个人所得税APP怎么使用如何查询

 时间:2026-05-06 06:55:57

1、1打开手机,然后在手机桌面上找到安装好的个人所得税APP。

个人所得税APP怎么使用如何查询

2、2打开个人所得税应用后,直接点击下面的【查询】导航,如下图所示。

个人所得税APP怎么使用如何查询

3、3在个人所得税查询界面里直接点击公众查询下面的纳税人识别号查询,

个人所得税APP怎么使用如何查询

4、4在纳税人识别号查询界面里直接点击证件类型可以选择。

个人所得税APP怎么使用如何查询

5、5在弹出的类型选择对话框里直接选择纳税人识别号绑定的类型,

个人所得税APP怎么使用如何查询

6、6把证件类型和证件号码,姓名填写准确后,在填入随机验证码,然后点击确定,

个人所得税APP怎么使用如何查询

7、7查询后,在纳税人识别号卡界面可以查看到详细的信息。

个人所得税APP怎么使用如何查询

  • 当贝市场没有电视直播软件(U盘安装方法)
  • 排卵前女性会有哪些生理反应
  • 看图猜成语第460、461、462关攻略解读
  • 腾讯视频怎么投屏到电视
  • 金黄的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网首页 中国互助旅游网 新疆自治区旅游局 京东大峡谷旅游区 西双版纳旅游多少钱 安阳旅游网 旅游团团购 上海到泰国旅游 汕尾旅游景点大全 碧峰峡旅游