iPhone有哪些使用技巧?

 时间:2026-04-23 21:54:22

1、技巧一:打开“设置”,选择“通用”,点击“辅助功能”,开启“放大器”功能,方便查看文字信息。

iPhone有哪些使用技巧?

2、技巧二:打开“设置”,选择“通用”,点击“辅助功能”,关闭“电话噪声消除”,提高通话音量。

iPhone有哪些使用技巧?

3、技巧三:在“App Store”中下载“音乐”app,打开“设置”,选择“音乐”。

iPhone有哪些使用技巧?

4、打开“均衡器”,选择“深夜”,可以增大苹果手机的音量。

iPhone有哪些使用技巧?

5、总结如下。

iPhone有哪些使用技巧?

  • iPhone14如何查看系统app的存储空间
  • iphone13如何开启执行触控手势功能
  • iPhone14如何关闭辅助触控功能
  • 苹果手机怎么开启桌面的小圆标?
  • iphone13背面敲击没反应
  • 热门搜索
    青田旅游 陵水旅游 中国国家旅游 黑龙江省旅游景点 葫芦岛旅游社 360旅游网 吉林旅游网 春节期间去哪旅游好 罗马旅游 蔚县旅游