如何在手机上添加紧急联系人

 时间:2026-04-23 19:44:19

1、打开手机管家APP。

如何在手机上添加紧急联系人

2、点击右下角的“手机管家”。

如何在手机上添加紧急联系人

3、点击“SOS”图标。

如何在手机上添加紧急联系人

4、点击“紧急联系人”。

如何在手机上添加紧急联系人

5、点击下方的“➕”。

如何在手机上添加紧急联系人

6、勾选联系人,点击“✔️”确定。

如何在手机上添加紧急联系人

7、这样,紧急联系人就添加成功了。

如何在手机上添加紧急联系人

1、打开手机管家APP。

2、点击右下角的“手机管家”。

3、点击“SOS”图标。

4、点击“紧急联系人”。

5、点击下方的“➕”。

6、勾选联系人,点击“✔️”确定。

7、这样,紧急联系人就添加成功了。

  • 成都生日聚会想找个浪漫点的地方求推荐
  • 火鸡养殖经验分享
  • 河北保定好玩的地方
  • 如何鉴别枸杞
  • 速珂电动车历史轨迹怎样查看
  • 热门搜索
    新婚旅游 山西平遥古城旅游攻略 大同旅游攻略自助游 内蒙古旅游局官网 成都旅游指南 畅游天下旅游同行网 峨眉山旅游路线 旅游营销论坛 山东蓬莱旅游 阿联酋旅游攻略