怎么把联系人导入SIM卡?

 时间:2026-05-01 12:47:27

1、方法一:打开苹果手机设置选择“通讯录”。

怎么把联系人导入SIM卡?

2、选择导入SIM卡通讯录即可。

怎么把联系人导入SIM卡?

3、方法二:打开苹果手机设置进入“icioud”,找到通讯录按钮。

怎么把联系人导入SIM卡?

4、关闭时选择保留我的iphone上,重新打开通讯录按钮点击合并即可。

怎么把联系人导入SIM卡?

5、方法三:通过苹果手机应用商店下载,果师兄修恢复大师。

怎么把联系人导入SIM卡?

6、在首页选择通讯录,按照自己的需求进行恢复检测服务的预约即可。

怎么把联系人导入SIM卡?

7、总结如下。

怎么把联系人导入SIM卡?

  • 怎么把手机通讯录导出到SIM卡
  • 手机联系人怎么导入手机卡
  • 怎样将手机号码存入手机卡
  • 如何将手机联系人导入SIM卡?
  • 怎么把联系人导入到SIM卡?
  • 热门搜索
    旅游规划案例 国庆去哪里旅游好 泰国旅游签证办理流程 南日岛旅游 新西兰旅游要多少钱 比较好的旅游网站 旅游胜地风景图片 承德旅游团 河南宝泉旅游度假区 乌鲁木齐旅游网