建设银行APP怎么关掉刷脸提升验证?

 时间:2026-04-23 05:35:54

1、打开建行APP,点击左侧的安全中心!

建设银行APP怎么关掉刷脸提升验证?

2、再点击功能里的刷脸

建设银行APP怎么关掉刷脸提升验证?

3、点击已开通的刷脸认证

建设银行APP怎么关掉刷脸提升验证?

4、刷脸提升验证默认是打开的状态。

建设银行APP怎么关掉刷脸提升验证?

5、点击关闭刷脸提升验证就行了,如下图!

建设银行APP怎么关掉刷脸提升验证?

6、总结:

1、打开安全中心------刷脸-----刷脸认证。

2、关闭刷脸提升认证即可。

  • 如何通过建行手机银行关闭银联人脸支付?
  • 建设银行刷脸支付在哪里设置
  • 如何关闭建行手机银行刷脸转账设置?
  • 如何关闭建行手机银行刷脸登录功能?
  • 建行刷脸转账/取款怎样设置?
  • 热门搜索
    北京包车旅游 世界旅游图片 日本国家旅游局 旅游天地 中国最大的旅游网站 杭州旅游团 十一旅游推荐 三天旅游 西雅图旅游 旅游商情