QQ怎么显示请勿打扰?

 时间:2026-04-26 05:12:01

1、首先我们需要打开手机,在手机桌面上找到QQ图标。

QQ怎么显示请勿打扰?

2、然后我们输入账号和密码登录QQ。

QQ怎么显示请勿打扰?

3、在QQ中点击设置,点击账号管理。

QQ怎么显示请勿打扰?

4、然后我们点击在线状态。

QQ怎么显示请勿打扰?

5、然后我们点击请勿打扰再点击确定,打开与好友的对话框就可以显示请勿打扰。

QQ怎么显示请勿打扰?

1、在手机桌面上找到QQ图标。然后我们输入账号和密码登录QQ。点击在线状态。点击请勿打扰再点击确定,打开与好友的对话框就可以显示请勿打扰。

  • qq如何设置分组
  • 手机QQ怎么自定义QQ秀背景
  • QQ电脑端怎么设置隐藏关键字推荐表情
  • QQ信息展示在哪里设置
  • 怎么查看qq申请时间
  • 热门搜索
    春节旅游去哪里 日本旅游签证时间 苏州旅游景点地图 旅游百事通旅行社 金门旅游攻略 成都西岭雪山旅游攻略 博鳌旅游风景区 美国东海岸旅游攻略 深圳市文体旅游局 去巴厘岛旅游要多少钱