华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?

 时间:2026-04-23 03:39:58

1、首先打开华为音乐APP。

华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?

2、进入后点击右下角的我的。

华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?

3、然后点击右上角三条线图标。

华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?

4、接着下拉找到并点击设置。

华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?

5、点击允许与其他应用同时播放后面的按钮。

华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?

6、根据小窗口提示点击确认开启。

华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?

7、按钮颜色显示为红色该功能打开。

华为音乐怎么开启允许与其他应用同时播放?

1、1、首先打开华为音乐APP。

2、进入后点击右下角的我的。

3、然后点击右上角三条线图标。

4、接着下拉找到并点击设置。

5、点击允许与其他应用同时播放后面的按钮。

6、根据小窗口提示点击确认开启。

7、按钮颜色显示为红色该功能打开。

  • 华为音乐怎么设置同时播放
  • 华为多个应用同时播放声音
  • 华为手机同时播放音乐和视频怎么设置?
  • 华为音乐如何设置同时播放
  • 华为音乐同时播放如何设置
  • 热门搜索
    张家界旅游线路 贵州旅游线路 江西旅游商贸学院 河池旅游 峨眉山旅游地图 泰国旅游费用 苏州西山旅游攻略 崇左旅游 宿州旅游 余杭旅游