iPhone12Pro手机如何设置开启共享位置呢?

 时间:2026-04-29 06:09:27

1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“隐私”选项,如下图所示

iPhone12Pro手机如何设置开启共享位置呢?

2、第二步、在隐私页面,点击“定位服务”。如下图丽晃所示

iPhone12Pro手机如何设置开启共享位置呢?

3、第三步、开启“共享我距肺的虚眠摸位置”右侧按钮即可。如下图所示

iPhone12Pro手机如何设置开启共享位置呢?

  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • iphone12手机位置共享如何设置
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 查找iphone怎么添加人
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 热门搜索
    四川旅游学校 俄罗斯旅游最佳季节 端午节旅游好去处 阿勒泰旅游 满洲里旅游 永兴岛旅游 旅游体验师招聘要求 西柏坡旅游 北京旅游线路 凤凰古镇旅游攻略