银行卡激活怎么操作

 时间:2026-04-24 14:19:56

1、打开建设银行手机客户端,登录账号后点击左上角【账户查询】按钮。

银行卡激活怎么操作

2、在银行卡账户查询界面选择右上角【管理】功能,点击打开。

银行卡激活怎么操作

3、在账户管理界面,选择列表中的【账户激活】功能,点击进入即可激活待处理的银行卡。

银行卡激活怎么操作

  • 如何在手机app上激活银行卡
  • 农业银行app新卡如何激活
  • 银行卡太久不用停了怎么激活
  • 建行卡激活流程是什么
  • 怎样激活银行卡
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游 日本旅游购物清单 呼伦贝尔大草原旅游 上海的旅游景点 利川旅游 惠州旅游景点大全 平谷旅游景点大全 靖西旅游 四川旅游局 白洋淀旅游