一加Ace 2V横幅通知浮窗回复功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 05:31:39

1、打开一加Ace 2V手机设置界面,点击“通知与状态栏”。

一加Ace 2V横幅通知浮窗回复功能怎么开启与关闭

2、点击“横幅通知”。

一加Ace 2V横幅通知浮窗回复功能怎么开启与关闭

3、将“浮窗回复”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,部分应用通知支持以浮窗的形式快速回复。

一加Ace 2V横幅通知浮窗回复功能怎么开启与关闭

4、将“浮窗回复”旁的小滑块点暗即可关闭。

一加Ace 2V横幅通知浮窗回复功能怎么开启与关闭

  • 一加Ace 2V应用浮窗怎么开启与关闭
  • 一加手机如何隐藏输入法下面的空白格
  • 一加Ace2如何开启悬浮球
  • 一加怎么设置悬浮窗权限
  • 一加Ace 2V怎么设置才能不在状态栏显示通知图标
  • 热门搜索
    盘锦旅游景点大全 夏天旅游的好地方 厦门地图旅游地图 丽江旅游景点大全 福建平潭岛旅游攻略 龙岩旅游景点大全 额济纳旗旅游攻略 关于旅游的文章 锦溪古镇旅游攻略 常德旅游景点大全