资金证明怎么开

 时间:2026-04-23 22:15:42

1、以支付宝为例,进入支付宝,点击我的,再点击总资产。

资金证明怎么开

2、点击右上服务,页面弹出选项,点击资产证明。

资金证明怎么开

3、选择资金的类型,点击申请。

资金证明怎么开

4、输入邮箱,点击发送。

资金证明怎么开

5、输入身份证号,点击下一步。

资金证明怎么开

6、输入支付密码,点击确定。

资金证明怎么开

7、页面弹出电子凭证发送成功,点击确定,进入邮箱,就可以查看到资产证明了,资产证明就是资金证明。

资金证明怎么开

  • 话费充值卡密去哪批发
  • 建行电子回单在哪里找
  • 怎么在同程旅游找到购物.换汇?
  • 支付宝芝麻信用互查记录怎么查看
  • 瓜子二手车如何关闭好车推荐消息通知
  • 热门搜索
    大连市旅游景点 喀纳斯旅游线路 十月份去哪里旅游好 龙门石窟旅游攻略 张家界旅游公司 健康旅游 绵阳旅游学校 新疆自治区旅游局 麦豆旅游网 井岗山旅游