淘宝充话费怎么取消订单

 时间:2026-05-04 11:04:08

1、打开我们最亲爱的淘宝网!~

淘宝充话费怎么取消订单

2、找到“已买到的宝贝”

淘宝充话费怎么取消订单

3、选择需要取消订单的宝贝,点击红框内的“取消订单”

淘宝充话费怎么取消订单

4、选择一个关闭理由,选择“我不想买了”即可

淘宝充话费怎么取消订单

5、在后我们返回到“已买到的宝贝”点击右上角的这个小垃圾箱的图标,把订单彻底删除就可以了!

淘宝充话费怎么取消订单

6、大家学会了就给我点个赞吧!

  • 大润发优鲜如何注销账号
  • 支付宝的自动续费功能哪里关
  • 支付宝会员怎么取消
  • 大润发会员卡怎么解绑
  • 1点44半个小时是几点
  • 热门搜索
    云南丽江旅游路线 旅游报 春节旅游的国内景点 乳山银滩旅游度假区 贵阳市旅游局 宁波市旅游 贵阳旅游地图 中国旅游地 丽江自由行旅游攻略 牙买加旅游