爱奇艺如何关闭接收消息推送?

 时间:2026-05-05 03:00:01

1、打开爱奇艺app,点击进入。

爱奇艺如何关闭接收消息推送?

2、点击页面右下角捕敏的我的。

爱奇艺如何关闭接收消息推送?

3、先点击设置,然后点击通用。

爱奇艺如何关闭接收消息推送?

4、点击免打扰设置。

爱奇艺如何关闭接收消息推送?

5、然后找到接收消息推送,滑动其滚轮。

爱奇艺如何关闭接收消息推送?

6、最后点击确定即茄帽排菊矿可进行关闭。

爱奇艺如何关闭接收消息推送?

  • 恋爱时,男生如何面对自己的情敌?
  • 手机图片如何快速分享发微博
  • 苹果手机微信不想看个别好友怎么弄
  • 怎么样把待办的事情列举出来在微信上置顶?
  • 如何教孩子学会洗和切千层皮
  • 热门搜索
    广西巴马旅游攻略 河北省旅游地图 南京旅游攻略一日游 武夷山旅游攻略自助游 斐济旅游攻略 平顶山旅游景点大全 汉中旅游网 普吉岛旅游价格 安徽宣城旅游 甘肃旅游网