苹果12杜比视界怎么用?

 时间:2026-04-21 21:48:14

1、首先打开【设置】。如下图

苹果12杜比视界怎么用?

2、进入【设置】界面,往下滑找到【相机】,如下图

苹果12杜比视界怎么用?

3、点击【相机】选项,进入【录制视频】选项。

苹果12杜比视界怎么用?

4、在【录制视频】下面勾选【4k,60 fps】即可。这样杜比视界在录制视频的时候就打开了。如下图

苹果12杜比视界怎么用?

  • qq炫舞手游音乐实验室怎么玩?
  • 新版手机起点音量键翻页怎么关闭
  • 吴江的十个小清晰地方
  • 火影忍者ol波风水门怎么打
  • 《lol》人物背景故事全剧情是什么
  • 热门搜索
    无锡有哪些旅游景点 长泰旅游景点 安阳旅游网 张家界旅游预订 旅游房地产 长白山旅游地图 呼伦贝尔市旅游局 绵阳旅游局 梧州旅游景点大全 邵武旅游景点大全