华为屏幕同时显示农历和阳历

 时间:2026-05-05 12:03:50

1、在华为手机主页,操作双指捏合,进入桌面管理页面,选择【窗口小工具】,如下图所示。

华为屏幕同时显示农历和阳历

2、在打开的窗口小工具页面,打开【天气】小工具,如下图所示。

华为屏幕同时显示农历和阳历

3、在天气小工具页面,选择并添加第4个天气小工具,如下图所示。

华为屏幕同时显示农历和阳历

4、在添加第4个天气小工具到手机桌面后,回到手机桌面,可以看到屏幕显示包括农历时间和阳历时间。如下图所示。

华为屏幕同时显示农历和阳历

  • 华为桌面日期显示农历如何设置
  • 华为桌面怎么显示农历
  • 华为手机日历如何显示农历
  • 华为/荣耀手机锁屏日期时间怎么显示农历日期
  • 华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历
  • 热门搜索
    安徽宏村旅游攻略 河南省旅游局官方网站 金华旅游景点 桂林康辉旅游 暑假旅游好去处 广东省旅游局官网 防城港旅游景点大全 宁波象山旅游攻略 中国旅游网官网 九江旅游景点大全