微信怎么设置通知显示信息详情

 时间:2026-04-25 04:38:35

1、打开微信app,进入微信主页窗口

微信怎么设置通知显示信息详情

2、点击窗口右下角的我,进入我的主页面

微信怎么设置通知显示信息详情

微信怎么设置通知显示信息详情

3、点击页面中的设置,进入设置页面

微信怎么设置通知显示信息详情

微信怎么设置通知显示信息详情

4、点击新消息通知,进入新消息通知设置窗口

微信怎么设置通知显示信息详情

微信怎么设置通知显示信息详情

5、最后,将通知显示信息详情后面的按钮打开即可

微信怎么设置通知显示信息详情

微信怎么设置通知显示信息详情

  • 如何开启微信通知显示消息详情功能
  • 怎么开启微信通知显示消息详情
  • 微信怎么设置消息通知横幅?
  • 微信如何设置显示新消息通知?
  • 微信不显示信息条数
  • 热门搜索
    印尼旅游 旅游小姐 云南旅游社 佛山旅游景点 西湖旅游 贺州旅游 邛崃旅游 烟台旅游景点 东兴旅游 适合一个人旅游的地方