QQ如何设置我的输入状态

 时间:2026-04-24 03:17:32

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置我的输入状态

QQ如何设置我的输入状态

2、点击“隐私”这一行,进入。

QQ如何设置我的输入状态

3、最后点击“展示设置”一行,点击“我的输入状态”白色按钮开启功能。

QQ如何设置我的输入状态

QQ如何设置我的输入状态

  • qq精选照片怎么关
  • qq怎么把精选照片功能关闭
  • 2021新版qq怎样关闭精选照片
  • qq精选照片怎么设置不给别人看
  • qq如何不显示精选照片这一项
  • 热门搜索
    三门峡旅游 南通旅游 西昌旅游攻略 顺德旅游 从化旅游 甘肃旅游景点大全 去哪儿旅游 海南旅游景点 奖励旅游 新加坡旅游景点