支付宝如何设置向好友公开我的真实姓名

 时间:2026-05-09 11:41:51

1、首先打开支付宝,进入后点击页面右下角我的,如图所示。

支付宝如何设置向好友公开我的真实姓名

2、进入后点击页面右上方设置选项,如图所示。

支付宝如何设置向好友公开我的真实姓名

3、进入后点击隐私选项,如图所示。

支付宝如何设置向好友公开我的真实姓名

4、进入后点击常用隐私设置选项,如图所示。

支付宝如何设置向好友公开我的真实姓名

5、进入后将向好友公开我的真实姓名选项功能开启,如图所示。

支付宝如何设置向好友公开我的真实姓名

  • 支付宝昵称怎么设置,支付宝昵称怎么修改
  • 如何申请注销YY账号?
  • 数码宝贝新世纪徽章有什么用
  • 百博亚洲双扣必胜技巧
  • 过敏性唇炎的症状表现是什么
  • 热门搜索
    定州旅游 河北旅游地图 11月份适合去哪里旅游 匈牙利旅游 qq旅游图标怎么点亮 黄山 旅游 春季旅游地点 耶路撒冷旅游 红河旅游 惠东旅游