oppo淘宝怎么分身两个

 时间:2026-04-28 14:58:11

1、打开设置

打开手机设置,往下滑,找到应用分身。

oppo淘宝怎么分身两个

2、点应用分身

点击“应用分身”。可以看到支持的应用软件。

oppo淘宝怎么分身两个

3、开启分身

点击淘宝,选中开启应用分身。

oppo淘宝怎么分身两个

4、命名分身

根据需求,重命名淘宝分身,保存即可。

oppo淘宝怎么分身两个

oppo淘宝怎么分身两个

  • 如何取消注销淘宝账号
  • 点淘账号如何注销
  • 一个人可以实名几个淘宝号
  • 电信营业厅怎么5折升级5G
  • 淘宝在哪儿开启扫脸认证登录?
  • 热门搜索
    司马台长城旅游攻略 南京旅游网 法国旅游景点 三明旅游 保山旅游 中国旅游地理 上海到俄罗斯旅游 厦门旅游婚纱照 西部旅游 香港澳门旅游攻略