如何删除微信绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 16:54:44

1、点击银行卡

打开微信钱包,点击【银行卡】。

如何删除微信绑定的银行卡

2、点击绑定好的银行卡

在银行卡页面,点击绑定好的银行卡。

如何删除微信绑定的银行卡

3、点击右上角三个点

页面跳转,点击右上角的三个点。

如何删除微信绑定的银行卡

4、点击解除绑定

在弹出来的信息中,点击【解除绑定】。

如何删除微信绑定的银行卡

  • 怎么解绑银行卡
  • 如何删除微信上绑定的银行卡
  • 怎么解除微信绑定的银行卡
  • 如何解除微信绑定的银行卡号
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 热门搜索
    旅游必备 印度旅游报价 佳木斯旅游学校 中国旅游网站大全 海边旅游哪里好 南京有哪些旅游景点 辰山植物园旅游攻略 云南旅游信息网 法国巴黎旅游攻略 旅游年卡一卡通景点