支付宝怎样设置向好友显示我的真实姓名

 时间:2026-04-22 09:49:52

1、第一步,手机登录支付宝后,点击右下角“我的”,如图

支付宝怎样设置向好友显示我的真实姓名

2、第二步,点击右上角“设置”,如图

支付宝怎样设置向好友显示我的真实姓名

3、第三步,点击“隐私”,如图

支付宝怎样设置向好友显示我的真实姓名

4、第四步,点击“常用隐私设置”,如图

支付宝怎样设置向好友显示我的真实姓名

5、第五步,开启“向好友公开我的真实姓名”即可。如图

支付宝怎样设置向好友显示我的真实姓名

  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 支付宝怎么设置别人看不到自己的真名
  • 支付宝哪里可以看到注册时间
  • 支付宝如何解除他人不能看我的动态的屏蔽
  • 热门搜索
    西双版纳的旅游景点 河南旅游景点图片 张家界旅游咨询 郑州旅游公司 兴城旅游攻略 鹤岗旅游 丽江旅游包车 贵州旅游景点地图 雄狮旅游 北京旅游包车