小米手机如何开启防误触模式

 时间:2026-04-25 08:42:06

1、第一步,点击【设置】按钮。

小米手机如何开启防误触模式

2、第二步,再点击【锁屏、密码和指纹】选项。

小米手机如何开启防误触模式

3、第三步,接着点击打开【锁屏高级设置】。

小米手机如何开启防误触模式

4、第四步,进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可。

小米手机如何开启防误触模式

  • 小米防误触模式在哪里
  • 小米防误触模式在哪里
  • 小米手机游戏加速防误触怎么打开
  • 小米手机如何设置防误触模式
  • 红米手机怎么开启防误触模式
  • 热门搜索
    张家口旅游景点大全 妈妈旅游网 宜昌旅游年卡 陕西旅游烹饪职业学院 蜀南竹海旅游攻略 云南旅游网 贺州旅游 琼海旅游 辽阳旅游 永兴岛旅游