手机的gps怎么打开开关

 时间:2026-05-13 12:36:26

1、打开设置

打开手机设置,找到定位服务。

手机的gps怎么打开开关

2、打开定位服务

右滑,打开定位服务。

手机的gps怎么打开开关

3、定位权限

一些需要定位的应用可以单独打开,右滑打开即可。

手机的gps怎么打开开关

1、拉下任务栏

手指在手机桌面往下滑动,拉下任务栏。

手机的gps怎么打开开关

2、找到定位服务

找到任务栏中的定位服务。

手机的gps怎么打开开关

3、打开定位服务

右滑小图标,打开定位服务。

手机的gps怎么打开开关

  • 手机怎么开启GPS卫星定位功能
  • 华为手机gps如何打开
  • gps在哪里打开
  • 手机GPS怎么打开
  • 手机GPS如何定位
  • 热门搜索
    云南芒市旅游景点 秦皇岛旅游 崇武古城旅游攻略 上海免费的旅游景点 冰岛旅游多少钱 同里旅游攻略 上海 旅游景点 广西旅游局 湿地旅游 顺德旅游景点大全