苹果手机怎么清理垃圾

 时间:2026-04-26 16:44:25

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面找到下方通用选项,点击进入。

苹果手机怎么清理垃圾

2、点击苹果储存空间

在之后进入的通用页面,找到下方苹果储存空间选项,点击进入。

苹果手机怎么清理垃圾

3、点击启用

在之后进入的储存空间页面,找到卸载未使用app功能,点击启用即可使苹果手机清理垃圾了。

苹果手机怎么清理垃圾

  • 苹果手机怎样清理垃圾
  • 苹果手机怎么删除垃圾清理空间
  • 苹果手机自带清理垃圾在哪里
  • 苹果手机垃圾清理在哪里
  • 苹果手机怎么清理垃圾
  • 热门搜索
    宁波旅游景点一日游 非洲旅游攻略 福建平潭岛旅游攻略 旅游管理专业前景 旅游资源的开发与保护 世界旅游胜地排行榜 旅游媒体 天津旅游资讯网 深圳附近的旅游景点 文明旅游活动总结