剪映如何取消蒙版

 时间:2026-04-22 05:09:34

1、登录剪映。在手机桌面,打开剪映APP并登录。

剪映如何取消蒙版

2、打开剪辑。点击“剪辑”菜单,进入主界面。

剪映如何取消蒙版

3、开始创作。点击“剪辑”主界面顶部的“开始创作”。

剪映如何取消蒙版

4、导入视频。点击“照片视频”选项卡,点击“视频”,打开视频列表,选择拟剪辑的视频,勾选“高清”,点击“添加”,导入视频。

剪映如何取消蒙版

5、点击蒙版。点击视频轨道,点击“蒙版”菜单。

剪映如何取消蒙版

6、设置蒙版。选择蒙版类别,点击“反转”,拖动分界线确定覆盖范围,点击“渐变箭头”,确定颜色渐变程度,点击“√”即可。

剪映如何取消蒙版

7、取消蒙版。点击蒙版类别前的“无”按钮。

剪映如何取消蒙版

  • 剪映APP怎样调整素材位置?
  • 剪映文字如何竖排
  • 剪映如何让照片动起来
  • 剪映字幕怎么竖起来
  • 剪映如何设置文字动画
  • 热门搜索
    广西旅游超市 陕西省旅游局政务网 建水旅游 新西兰旅游地图 澳大利亚新西兰旅游 河南有什么旅游景点 香山公园旅游攻略 金寨旅游景点大全 福建云水谣旅游攻略 九华山旅游地图