网易云音乐状态栏歌词关闭教程

 时间:2026-04-29 10:31:35

1、首先打开网易云音乐,在首页界面点击左上角的【三】;

网易云音乐状态栏歌词关闭教程

2、然后会弹出界面,在弹出的界面中间可以看到【设置】点击进入;

网易云音乐状态栏歌词关闭教程

3、随后在设置界面所有功能的中间,就可以找到【状态栏歌词】点击进入该功能;

网易云音乐状态栏歌词关闭教程

4、最后在该功能界面,点击关闭按钮,就可以完成关闭设置。

网易云音乐状态栏歌词关闭教程

  • 网易云状态栏切歌不见了
  • 网易云音乐状态栏不显示了
  • 通知栏网易云音乐咋不见了
  • 网易云音乐状态栏不显示了
  • 网易云音乐播放不在状态栏显示怎么办
  • 热门搜索
    克罗地亚旅游 凤阳旅游 四川旅游路线 广西防城港旅游 农村旅游 广州旅游景区 五一适合去哪里旅游 奉贤海湾旅游区 成都市内旅游景点 少林寺旅游攻略