快手如何开启截图快捷分享

 时间:2026-04-25 19:53:57

1、  第一步:

  进入快手侧边栏,点击打开【设置】应用窗口,进入新界面。

快手如何开启截图快捷分享

2、  第二步:

  在设置窗口,点开【通用】界面。

快手如何开启截图快捷分享

3、  第三步:

  进入通用设置窗口,将【截图后弹出快捷分享和反馈】设置开启即可。

快手如何开启截图快捷分享

  • 无花果醋的制作方法
  • 淘小说app绑定手机号怎么样里
  • 中共原清平县旧址游览记略
  • 快手怎么填写个人介绍
  • 快手怎么样清空聊天内容 如何删除聊天记录
  • 热门搜索
    土耳其旅游多少钱 杭州旅游攻略一日游 去日本旅游注意事项 长白山旅游路线 盘龙峡生态旅游区 第一步旅游 中国旅游攻略 塞班岛旅游价格 旅游常识 剑门关旅游