如何启用知聊私信

 时间:2026-04-23 04:41:58

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用知聊私信

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用知聊私信

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何启用知聊私信

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何启用知聊私信

5、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示启用知聊私信成功

如何启用知聊私信

  • 荣耀magic2快速上手
  • 如何开启微商大师无障碍使用权限?
  • 有没有新国际存货准则IAS2的具体条款
  • 如何做好职业培训工作?
  • 哔哩哔哩隐藏在哪儿设置追番
  • 热门搜索
    石家庄旅游网 上海市商贸旅游 最好的旅游胜地 成都旅游攻略2013 湖南亲和力旅游 辽宁省旅游局官网 栾川旅游网 北京旅游博览会 五一山东旅游景点 e龙旅游网