怎么清除美团外卖历史记录

 时间:2026-04-25 14:52:40

1、第一步:打开美团外卖APP,在“我的”界面选择“设置”。

怎么清除美团外卖历史记录

2、第二步:在“设置”界面中,选择“通用”选项。

怎么清除美团外卖历史记录

3、第三步:在“通用”界面,点击“清除历史记录”。

怎么清除美团外卖历史记录

4、第四步:在弹出的提示框中,点击“确认清除”按钮即可。

怎么清除美团外卖历史记录

  • 美团如何删除订单记录
  • 美团如何清除自己所有的操作历史记录
  • 美团所有记录如何清除
  • 怎样清除美团外卖的历史记录?
  • 如何彻底删除美团APP上的订单?
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游签证 厦门工商旅游 七月份适合去哪旅游 山东旅游资讯网 南非旅游景点 太原旅游团 拉斯维加斯旅游费用 哈尔滨旅游资讯网 五一山东旅游景点 艺龙旅游指南