苹果电池去哪里更换原装

 时间:2026-04-21 21:30:09

1、点击维修和物理损坏

打开苹果手机支持功能,然后点击维修和物理损坏。

苹果电池去哪里更换原装

2、点击电池服务

进入微信和物理损坏的页面里再点击电池服务。

苹果电池去哪里更换原装

3、再点击查找授权地点

在苹果手机电池服务的页面里,点击查询授权地点就可以看到官方授权的售后门店了,再那边换电池都是原装的。

苹果电池去哪里更换原装

  • 苹果原装电池在哪里换
  • 苹果手机去哪里换电池
  • 苹果电池去哪里更换原装
  • 苹果电池去哪里更换原装
  • 苹果原装电池在哪里购买
  • 热门搜索
    旅游婚纱 厦门鼓浪屿旅游景点 平谷旅游景点 欧洲旅游团 介休旅游 厦门旅游婚纱 杭州旅游路线 张家界凤凰旅游攻略 吉林旅游景点大全 乡村旅游规划