高德地图APP如何设置横屏方向

 时间:2026-04-23 21:30:45

1、1.打开高德地图APP进入【我的】页面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。

高德地图APP如何设置横屏方向

2、2.在设置页,选择【导航设置】选项,如图所示。

高德地图APP如何设置横屏方向

3、3.在导航设置页面,找到“屏幕方向”棍霜,选择糟仗辞【横屏诉何】,如图所示。

高德地图APP如何设置横屏方向

  • 高德地图如何开启横屏模式
  • 高德地图如何设置屏幕方向为竖屏?
  • 高德地图横屏竖屏切换
  • 导航横屏怎么设置方法
  • 高德地图导航怎么切换成横屏?
  • 热门搜索
    云南墨江旅游 疯狂旅游团台词 沈阳 旅游 我要去山西旅游 浙江宁波旅游景点 最新旅游新闻 旅游意外伤害险 张家界旅游公司 浙江旅游职业学院地址 广州从化旅游