华为手机管家如何关闭无限流量功能?

 时间:2026-04-27 20:54:00

1、打开手机管家后,点击中间流量图标

华为手机管家如何关闭无限流量功能?

2、在更多流量设置中,点击套餐设置

华为手机管家如何关闭无限流量功能?

3、最后,点击打开无限流量按钮即可。

华为手机管家如何关闭无限流量功能?

  • 华为nova4在哪里可以查看到详细的数据流量排行
  • 升级EMUI 11/Magic UI 4,华为/荣耀手机的变化一
  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • 华为手机怎么设置每月流量限额
  • 华为手机怎样设置流量限额?
  • 热门搜索
    泰州旅游景点大全 广东省内旅游景点 杭州市旅游 恩施旅游地图 黑龙江旅游局 贵州的旅游景点 酷讯旅游 新加坡旅游地图 内蒙古旅游局官网 塔城旅游