如何开启微信收款码到账提示音?

 时间:2026-04-22 03:09:06

1、我们先进入微信;

如何开启微信收款码到账提示音?

2、在“我”页面进入“支付”;

如何开启微信收款码到账提示音?

3、然后点击“收付款”;

如何开启微信收款码到账提示音?

4、点击付款码下面的“二维码收款”;

如何开启微信收款码到账提示音?

5、进去之后,我们点击右上角的三个点的按钮;

如何开启微信收款码到账提示音?

6、最后我们点击“开启收款到账语音提醒”即可。

如何开启微信收款码到账提示音?

  • 雨中徒步,雾里寻花,感受不一样的虹口
  • 怎样辨别新生婴幼儿智商
  • 支持信用卡付款的二维码怎么申请?
  • 分享个体户营业执照办理经验
  • 支付宝收钱码如何申请
  • 热门搜索
    青岛有什么旅游景点 旅游宣传语 上海 旅游景点 最近国内旅游报价 全国旅游路线 湖北神农架旅游攻略 锦溪古镇旅游攻略 塔克拉玛干沙漠旅游 花莲旅游攻略 巴黎旅游攻略