华为隐藏相册怎么加密怎么设置的

 时间:2026-04-21 19:18:15

1、首先打开手机的设置。

华为隐藏相册怎么加密怎么设置的

2、接着在设置界面点击安全设置。

华为隐藏相册怎么加密怎么设置的

3、然后在安全设置界面点击应用锁。

华为隐藏相册怎么加密怎么设置的

4、最后在应用锁界面找到相册,点击后面的滑块开启相册锁并加密,下次打开相册需要输入密码才能打开。

华为隐藏相册怎么加密怎么设置的

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击安全设置。

3、然后在安全设置界面点击应用锁。

4、最后在应用锁界面找到相册,点击后面的滑块开启相册锁并加密,下次打开相册需要输入密码才能打开。

  • 华为手机隐藏相册怎么加密
  • 华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
  • 华为手机怎么给部分照片加密
  • 华为手机相册怎么设置密码
  • 华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
  • 热门搜索
    红旗渠旅游 成都到丽江旅游 太原到云南旅游报价 上海旅游卡 同里古镇旅游攻略 旅游壁纸 那曲旅游 沙家浜旅游 中国旅游人才网 去香港旅游要多少钱