腾讯会议怎么设置全体成员禁言?

 时间:2026-04-28 13:26:33

1、打开腾讯会议APP,进入会议界面,点击右下角的【更多】。

腾讯会议怎么设置全体成员禁言?

2、点击后,进入以下界面,点击【聊天】。

腾讯会议怎么设置全体成员禁言?

3、点击进入聊天界面后,点击左上角的设置符号。

腾讯会议怎么设置全体成员禁言?

4、进入聊天设置界面后,点击选择【全体成员禁言】即可!

腾讯会议怎么设置全体成员禁言?

  • 腾讯会议如何设置开会时禁止全员聊天?
  • 腾讯会议如何在聊天设置中设置全员禁言
  • 腾讯会议怎么设置全员禁言
  • 腾讯会议怎么设置录制权限
  • 电脑钉钉如何设置接收邮件时的名称显示
  • 热门搜索
    凤凰旅游网 北戴河旅游景点介绍 贵州省旅游攻略 旅游开发 阳江闸坡旅游攻略 泸沽湖旅游景点 丰顺旅游 牙买加旅游 传奇旅游 意大利旅游攻略