iphone手机是如何加门禁卡的?

 时间:2026-04-22 13:14:54

1、首先打开手机,点击钱包。如图所示:

iphone手机是如何加门禁卡的?

2、然后在钱包界面中点击扫描或添加卡。如图所示:

iphone手机是如何加门禁卡的?

3、之后选择卡片类型,点击添加门禁卡。如图所示:

iphone手机是如何加门禁卡的?

4、最后按提示操作,添加门禁卡到手机即可。如图所示:

iphone手机是如何加门禁卡的?

  • iphone怎么绑定门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 苹果nfc如何添加工牌
  • 苹果13nfc怎么复制门禁卡
  • 苹果如何绑定nfc门禁卡
  • 热门搜索
    江苏有哪些旅游景点 江苏周边旅游景点大全 养马岛旅游度假区 厦门好玩的旅游景点 十二月适合去哪里旅游 海南有哪些旅游景点 格萨拉生态旅游区 旅游贴吧 二龙山旅游风景区 兰州旅游网官网