苹果手机上的照片怎么传到OPPO手机

 时间:2026-04-22 02:47:17

1、第一步:将IPHONE连接电脑,然后打开“我的电脑”à“我的iPhone” -> “Internal Storage”, ->“DCIM”,找到照片所在文件夹,选择要导出的照片执行复制操作,粘贴至PC目标文件夹。这样图片就到PC了;

2、第二步 :将OPPO也连接到PC若有管理软件进行安装并开启USB调试存储模式,找到PC中照片,将PC照片导入到OPPO手机对应文件夹。

  • 苹果手机怎么把照片导入新手机
  • 苹果手机照片怎么传到另一个手机
  • 怎么把苹果手机上的照片传到另一个手机里面?
  • 苹果手机怎么把相册传到另一个手机
  • 苹果照片导入新手机只有一半?
  • 热门搜索
    少华山旅游攻略 上海附近的旅游景点 黑龙江省旅游局 旅游法实施细则全文 洛阳旅游地图 过年云南旅游 澳门旅游景点大全 大连旅游图 英国旅游购物攻略 菲律宾旅游安全吗