iPhone手机相机拍照没有声音如何设置

 时间:2026-05-17 11:34:44

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入触控设置页,打开“辅助触控”页面。

iPhone手机相机拍照没有声音如何设置

2、在辅助触控页,将“辅助触控”功能激活。

iPhone手机相机拍照没有声音如何设置

3、点击辅助触控小球,点开“设备”页面。

iPhone手机相机拍照没有声音如何设置

4、在设备页,点击“静音”即可开启拍照静音模式。

iPhone手机相机拍照没有声音如何设置

  • ios16天文壁纸定位在哪开
  • 苹果手机怎么设置保留相机模式?
  • 苹果14突然没声音怎么回事
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 热门搜索
    香格里拉旅游 青海旅游攻略 无锡旅游 绍兴旅游 旅游局 旅游签证 郑州旅游 无锡旅游景点 河南旅游景点大全 九华山旅游攻略