联想笔记本电脑如何开启电池养护模式充电?

 时间:2026-05-01 13:18:41

1、打开联想电脑管家——“设备状态”——点击“耗电排行”。

联想笔记本电脑如何开启电池养护模式充电?

2、点击“养护”,即可更改。另外的充电模式可按需调整。

联想笔记本电脑如何开启电池养护模式充电?

3、4.0.30.12093版本可在首页找到耗电排行选项,上个版本在类似“设备状态”的设置中也可以更改电池充电模式,相关接口可以找到。

联想笔记本电脑如何开启电池养护模式充电?

  • 联想笔记本如何设置电池充电阈值?
  • 笔记本电脑如何设置95%充电?
  • 笔记本电池设置充电上限
  • 联想电脑充电80不充电了
  • 怎么让笔记本电量在80不充电
  • 热门搜索
    春节旅游的最佳地点 呼伦贝尔旅游线路 北京房山旅游 跟我游云南旅游网 厦门市工商旅游学校 云南大学旅游文化 中原旅游 上海到台湾旅游 成都旅游攻略2013 长白山旅游地图