华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭

 时间:2026-05-02 15:55:34

1、点击助眠音乐

进入APP,点击助眠音乐。

华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭

2、点击音乐

页面跳转,点击播放的音乐。

华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭

3、点击暂停按钮

进入音乐页面,点击暂停按钮。

华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭

4、关闭助眠音乐

暂停按钮变成播放图标之后,助眠音乐就被关闭了。

华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭

  • 华为音乐助眠是如何关闭的?
  • 华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭
  • 华为角标怎么去掉
  • 鸿蒙超级终端在哪里打开
  • 华为p50开启投屏方法介绍
  • 热门搜索
    冬天旅游好地方 澳大利亚旅游局 冬天去哪旅游好 有品位旅游卡 湖南旅游局 旅游饭店 旅游网站论文 深圳香港旅游 湖南省旅游景点 厦门旅游团