拓词APP如何设置句子发音倍速

 时间:2026-05-12 03:49:11

1、首先我们需要在手机中找到并点击拓词APP。

拓词APP如何设置句子发音倍速

2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。

拓词APP如何设置句子发音倍速

3、第三步在设置界面中点击背单词设置。

拓词APP如何设置句子发音倍速

4、紧接着在弹出的界面点击句子发音倍速。

拓词APP如何设置句子发音倍速

5、最后在切换的窗口界面根据需求选择即可。

拓词APP如何设置句子发音倍速

  • 拓词如何关闭题目自动发音
  • 拓词APP如何设置/修改密码
  • 如何关闭拓词例句自动发音
  • 拓词如何开启题目自动发音
  • 喜马拉雅如何设置“倍速播放”
  • 热门搜索
    舟山旅游 三亚旅游攻略 平潭旅游 阿坝旅游 假期旅游 石家庄旅游 张家界旅游景点 情侣旅游 普吉岛旅游 襄阳旅游