苹果13微信发语音录音全是杂音滋滋

 时间:2026-04-24 10:32:59

1、点击通用选项

打开设置页面,在页面中点击通用选项

苹果13微信发语音录音全是杂音滋滋

2、点击辅助功能选项

在通用设置界面中,点击辅助功能选项

苹果13微信发语音录音全是杂音滋滋

3、开启噪声消除设置

在功能设置界面中,点击开启噪声消除设置选项

苹果13微信发语音录音全是杂音滋滋

4、调节音量参数

在跳转页面中,滑动滑块调节音量平衡参数

苹果13微信发语音录音全是杂音滋滋

  • iPhone13微信语音通话总是有杂音怎么办?
  • iPhone13pro手机微信发语音噪音大怎么办
  • 苹果手机语音通话总有杂音怎么办
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 苹果13pro手机微信发语音时噪音大怎么办
  • 热门搜索
    山西有哪些旅游景点 大连旅游图片 5月19日旅游日 上海到日本旅游 摄影旅游团 湖北旅游政务网 驴妈妈旅游网招聘 去三亚旅游注意事项 吉林省旅游地图 旅游团购最好的网站