华为手机钱包怎么设置手势密码

 时间:2026-05-01 10:37:12

1、首先在手机桌面上打开钱包。

华为手机钱包怎么设置手势密码

2、进入首页后点击右下角我的。

华为手机钱包怎么设置手势密码

3、然后在页面里点击安全设置。

华为手机钱包怎么设置手势密码

4、之后,找到手势密码,点击进入。

华为手机钱包怎么设置手势密码

5、最后,点击右侧开启手势密码开关,然后输入自己想设置的手势密码即可。

华为手机钱包怎么设置手势密码

  • 泰迪犬烫伤要怎么处理
  • 小三阳能转阴吗
  • 懂车帝软件如何进行登录
  • oppofindx3pro如何设置应用锁
  • 手机QQ在哪修改登录密码
  • 热门搜索
    文明旅游 旅游胜地英文 浙江长兴旅游 石河子旅游 元旦旅游好去处 旅游ppt模板 汕尾红海湾旅游攻略 武汉旅游培训网 野三坡旅游攻略 武威旅游