vivo手机怎么开启儿童模式

 时间:2026-04-22 22:55:44

1、打开【儿童模式】。

vivo手机怎么开启儿童模式

2、点击【开始使用】功能。

vivo手机怎么开启儿童模式

3、设置基本信息。

vivo手机怎么开启儿童模式

4、点击右上方的【...】更多设置图标。

vivo手机怎么开启儿童模式

5、点击【家长设置】功能。

vivo手机怎么开启儿童模式

6、输入开机密码或者指纹。

vivo手机怎么开启儿童模式

7、完成限制时间限制等信息填写即可。

vivo手机怎么开启儿童模式

1、打开【儿童模式】。

2、点击【开始使用】功能。

3、设置基本信息。

4、点击右上方的【...】更多设置图标。

5、点击【家长设置】功能。

6、输入开机密码或者指纹。

7、完成限制时间限制等信息填写即可。

  • 如何开启vivo手机儿童模式?
  • vivo手机如何开启儿童模式
  • vivo手机怎么设置儿童模式
  • vivo手机怎么开启儿童模式
  • vivo手机儿童模式在哪?vivo如何设置儿童模式?
  • 热门搜索
    大英死海旅游攻略 昆明旅游景点有哪些 珠海东澳岛旅游 四川冬季旅游景点 哈尔滨冬季旅游攻略 平顶山旅游网 成都到峨眉山旅游攻略 西沙群岛旅游报价 武汉到黄山旅游攻略 北京旅游人才网