手机回收站照片删除了怎么恢复

 时间:2026-04-30 23:54:03

1、方法一:登录本机的云相册。

手机回收站照片删除了怎么恢复

2、点击需要恢复的“照片”。

手机回收站照片删除了怎么恢复

3、点击选择“下载”即可。

手机回收站照片删除了怎么恢复

4、方法二:进入手机应用市场。

手机回收站照片删除了怎么恢复

5、搜索并下载“卓师兄”。

手机回收站照片删除了怎么恢复

6、进入软件后点击“图片恢复”。

手机回收站照片删除了怎么恢复

7、按照需求预约服务即可。

手机回收站照片删除了怎么恢复

8、方法三:打开手机相册。

手机回收站照片删除了怎么恢复

9、点击右上角“三个点”。

手机回收站照片删除了怎么恢复

10、选择“回收站”。

手机回收站照片删除了怎么恢复

11、勾选需要恢复的照片。

手机回收站照片删除了怎么恢复

12、点击“恢复”即可。

手机回收站照片删除了怎么恢复

13、总结如下。

手机回收站照片删除了怎么恢复

  • 恢复手机相册删除的照片
  • 永久删除的照片如何找回
  • 手机怎么恢复删除照片
  • 手机照片删除了怎么恢复
  • 如何免费恢复误删照片
  • 热门搜索
    春节去哪旅游好 大同旅游攻略自助游 中国旅游线路 河南郑州旅游景点 8月去哪里旅游最好 丽江旅游费用 长沙旅游攻略三日游 旅游局招聘 南京旅游职业学院官网 山西旅游一卡通