如何将手机音频转成文字?

 时间:2026-04-23 09:45:28

1、在手机上下载打开录音转文字助手 。

如何将手机音频转成文字?

2、进入软件选择录音识别,点击下方按钮开始录音。

如何将手机音频转成文字?

3、随着录音文字会实时转换出来,再次点击可停止录音。

如何将手机音频转成文字?

4、还可以点击翻译,将转出来的中文翻译成英文。

如何将手机音频转成文字?

5、点击右上角的保存,在弹窗中输入文件名,点击确定即可。

如何将手机音频转成文字?

6、总结如下。

如何将手机音频转成文字?

  • 如何用手机将音频转换成文字
  • 如何使用手机将音频转文字
  • 怎么将手机录音转换成文字
  • 用格式工厂合并视频和音频
  • 手机音频文件转文字怎么做
  • 热门搜索
    热门旅游景点 峨眉山旅游线路 旅游公司简介 韩国旅游价格 新疆伊犁旅游 川藏线旅游 重庆武隆旅游攻略 游侠客旅游网 山东 旅游 西峡旅游