千牛怎么关闭锁屏后消息提醒

 时间:2026-04-25 19:23:05

1、在手机端打开千牛

千牛怎么关闭锁屏后消息提醒

2、选择底部导航我的进入

千牛怎么关闭锁屏后消息提醒

3、选择新消息通知设置

千牛怎么关闭锁屏后消息提醒

4、进入之后选择锁屏提醒

千牛怎么关闭锁屏后消息提醒

5、进入之后关闭所有选项完成

千牛怎么关闭锁屏后消息提醒

  • 千牛怎么设置锁屏提醒
  • 手机千牛怎么关闭群消息锁屏提醒
  • 千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭
  • 千牛如何设置显示单聊信息锁屏通知?
  • 千牛如何设置开启自启动
  • 热门搜索
    旅游公司简介 苏州旅游局 旅游景点地图 新疆旅游报价 钟祥旅游 同程旅游网站官网 绵阳旅游景点大全 宁夏旅游网 漳州旅游景点 瑞士旅游景点