手机版wps office怎么把文档发到微信上

 时间:2026-05-03 17:09:40

1、首先打开wps office APP。

手机版wps office怎么把文档发到微信上

2、然后选中需要发送到微信的文件,分享。

手机版wps office怎么把文档发到微信上

3、再点击发送给盆朋友。

手机版wps office怎么把文档发到微信上

4、然后点击以文件发送。

手机版wps office怎么把文档发到微信上

5、再点击发送给朋友。

手机版wps office怎么把文档发到微信上

6、最后选择微信好友,即可将文件发送到微信。

手机版wps office怎么把文档发到微信上

1、1.首先打开wps office APP。

2.然后选中需要发送到微信的文件,分享。

3.再点击发送给盆朋友。

4.然后点击以文件发送。

5.再 点击发送给朋友。

6.最后选择微信好友,即可将文件发送到微信。

  • 中餐厨师必备的四大基本法则
  • 学小易app怎么搜题
  • 抖肩舞的简单教程
  • 怎么看待抖音甫子寸写的诗
  • 微信群如何设置群互相投票?
  • 热门搜索
    浙江农家乐旅游 江苏旅游政务网官网 尼泊尔旅游要多少钱 常熟旅游网园林卡充值 东莞旅游网 杭州旅游政务网 诸暨旅游景点大全 三门峡旅游网 十堰旅游网 福建海峡旅游人才网