支付宝开启声音锁

 时间:2026-04-23 13:21:12

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝开启声音锁

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝开启声音锁

3、在设置界面,点击“生物识别”

支付宝开启声音锁

4、在生物识别界面,点击“声音锁”

支付宝开启声音锁

5、在声音锁界面点击,同意协议并开启,

支付宝开启声音锁

支付宝开启声音锁

6、在弹出页面,读取数字,并且输入密码验证即可

支付宝开启声音锁

支付宝开启声音锁

  • 支付宝提现额度明细怎么查询
  • 如何体验支付宝中手机刷脸支付功能
  • 网上怎么改支付宝密码
  • 支付宝如何修改重置登录密码
  • 支付宝怎么重置用户登录密码
  • 热门搜索
    大同旅游攻略 新加坡旅游地图 桂林旅游游记 五指山旅游攻略 旅游美学 澳大利亚旅游签证 中国旅游路线 鲅鱼圈旅游景点大全 赴日旅游 湖南旅游网