快手极速版退出直播时优先切换至悬浮窗如何设置

 时间:2026-05-04 02:09:09

1、在华为软件列表,点击快手极速版APP

快手极速版退出直播时优先切换至悬浮窗如何设置

2、在快手极速版软件内部,点击“≡”图标。

快手极速版退出直播时优先切换至悬浮窗如何设置

3、在弹出页面,点击“设置”按钮。

快手极速版退出直播时优先切换至悬浮窗如何设置

4、在设置页面,点击“通用设置”按钮。

快手极速版退出直播时优先切换至悬浮窗如何设置

5、在通用设置页面,点击“直播设置”按钮。

快手极速版退出直播时优先切换至悬浮窗如何设置

6、点击“退出直播间时优先切换至悬浮窗”旁的滑块,再点击“开启”。

快手极速版退出直播时优先切换至悬浮窗如何设置

  • 最右软件收到的@消息如何查看?
  • 快手怎么建群?如何发起群聊?
  • 快手视频怎么发起投票,快手视频添加投票方法
  • 快手王者荣耀变声配音怎么弄的
  • 快手注册与使用
  • 热门搜索
    商贸旅游学校 盘锦旅游景点大全 黑龙江旅游网 米胖旅游网 环球旅游资讯 张家界的旅游景点 旅游鞋女鞋 珠海东澳岛旅游攻略 旅游帽 图瓦卢旅游